Банкротство, оформился через фирму банкротом при сборе документов сказали что не пойдет имущество под закрытие долга

Банкротство , оформился через фирму банкротом при сборе документов сказали что не пойдет имущество под закрытие долга.

Сейчас ноступило такое сообщение

Добрый день! По решению суда, вам отказано в исключении из конкурсной массы доли земельного участка. Данное имущество подлежит реализации судом. Будут торги

, Андрей, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

А на каком основании вы хотели исключить эту долю из конкурсной массы?

Можете приложить сюда определение суда?

Из конкурсной массы можно исключить единственное жильё, и иное имущество, предусмотренное ст.446 ГПК РФ.

Остальное имущество действительно должно быть выставлено на торги.

сказали что не пойдет имущество под закрытие долга.

 Нет такого имущества, которое не подходит под освобождение от долгов.

Что имелось в виду? Они имели в виду, что долю в земельном участке у вас не заберут? Этот их комментарий где-то зафиксирован на бумаге?

Андрей
Клиент, г. Москва
Вам удобно созвониться?

На этом сайте запрещено давать свои контактные данные.

Напишите пожалуйста сюда все подробности.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Земельный участок, выделенный как мера Государственной поддержке многодетным семьям, может быть исключен судом в ходе осуществления банкротства, поскольку Указом Президента РФ N 431 предусмотрены меры социальной поддержки многодетных семей. Предоставление земельного участка — это особый вид социальных гарантий. Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право получить бесплатно земельный участок в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Судебное решение можно обжаловать в порядке апелляции и(или) кассации, зависит от сроков. У меня как раз есть практика по таким кейсам.

С уважением,

Артем Гагикович!