Собственник, переселение из аварийного жилья

здравствуйте, дом мамы признали аварийным в марте месяце , ввиду цен на жилье и 2х собственников на каждого из общей суммы по 850-900 тыс. за такую сумму найти кв не реально, второй собственник говорит если выплатят компенсацию то средства заберет , можно ли как то вместо компенсации получить жилье ?! наша администрация , всем дает только компенсацию на сколько мне известно.

, Софья Савочкина, г. Микунь
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вы можете требовать от администрации квартиру. это ваше право.

Собственники помещений в аварийном доме могут получить денежную компенсацию или равноценное помещение, если это предусмотрено региональной программой. В каждом случае с собственником составляется соглашение, в котором прописываются условия расселения. Не слушайте что говорят и прочие слухи, а обратитесь в администрацию для обсуждения условий и вариантов расселения. Сложно что-то конкретно рекомендовать поскольку в каждом регионе свои нормативы и компенсации. Всего вам доброго.