Здравствуйте, могут ли судебные приставы снимать детское пособие для оплаты долга ЖКХ

Здравствуйте,могут ли судебные приставы снимать детское пособие для оплаты долга ЖКХ

, Нин, г. Иркутск
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер, нет взыскание на детское пособие судебные приставы наложить не могут.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Нет, не могут. Это социальные льготы, на которые в соответствии со ст. 101 ФЗ от 02.10.2007         № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» служба СП не вправе обращать взыскание.