Меня друг привлёк к мошеннеческой схеме, я согласилась помочь, не зная, что нарушаю таким образом договор и закон

Меня друг привлёк к мошеннеческой схеме, я согласилась помочь, не зная, что нарушаю таким образом договор и закон. Было желание помочь, так как ранее он мне много так же по жизни помогал. Хочу узнать из практики, каково может быть моё наказание

, Ирина, г. Череповец
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Необходимо более подробная информация по обстоятельствам. Пишите в чат, по условиям сайт консультация платная.