Заказал на Валберисе маркетплейсе товар С позиции 44 товара

Заказал на Валберисе (маркетплейсе) товар

С позиции 44 товара.

Заказал был сделан во время скидки. Но, как оказалось. Что это был сбой(так мне сказал официальный магазин)

К примеру товар стоит официально 1000₽ , но купил я его за 98₽. Теперь продавец ссылается, что это ошибка. И заказы скорее всего будут отменены. Но при заказе, я оплатил их.

Так же, на странице в маркетплейсе. Товары стоят с пометкой, что они закончились(то есть их сняли)

, Артем, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

сделайте скриншоты и обратитесь к юристу. это проблема продавца. на нем лежит ответственность следить за правильностью размещения ценника

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Теперь продавец ссылается, что это ошибка. И заказы скорее всего будут отменены. Но при заказе, я оплатил их.

 Добрый день! За ошибки продавца Вы не отвечаете. Во время покупки Вы получили информацию о цене 98 р., значит, и отпустить товар Вам обязаны за эту цену.

Согласно ст.10 Закона о защите прав потребителей :

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

К этой информации относится и цена. Вы выбрали товар по той цене, о которой Вас магазин проинформировал.

Если есть вопросы, обращайтесь в чат.

Артем
Клиент, г. Москва
Я так понимаю, что не смотря на то что при покупки заключил с маркетплейсом договор оферты. Продавец всё же несёт ответственность за цену, даже если произошла тех.ошибка(как ссылается продавец на цену)

Но при заказе, я оплатил их.

Магазин обязан продать товар по этой цене. Если нужно составить претензию, пишите в чат. Услуги оказываются на платной основе.