Договором купли продажи или дарственной?

Здравствуйте. Подскажите как лучше лом переоформить на родителей. Договором купли продажи или дарственной? Ситуация такая что получаем пособие с 3до 7 и неожиданно у дочки умер отец и ей перешла квартира в наследство а родители переписали свой лом на меня. И теперь нам откажут в пособии из за того что два жилья...

Уточнение от клиента
Дом извиняюсь
, Ольга, г. Оренбург
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В вашем случае целесообразно заключить договор дарения между вами (дарителями) и вашими родственниками (одаряемые).

При регистрации перехода права собственности не забудьте приложить документы, подтверждающие ваше близкое родство, чтобы налоговый орган не выставил требование о доначислении и уплате налога на доход.

При этом, если будет заключен договор купли-продажи между близкими родственниками, могут возникнуть сомнения в его реальности.

Если нужно составить любые документы по вашей ситуации — можете написать в личный чат, общение в котором — бесплатно!