8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволится с военной службы по контракту, когда закончится контракт, а контракт остался на полтора месяца?

Как уволится с военной службы по контракту, когда закончится контракт, а контракт остался на полтора месяца???

, Макс, г. Саянск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Макс!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. 

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как сейчас вообще можно уволиться с военной службы?
Здравствуйте! Мой муж подписал контракт с Минобороны России на 1 год 24.05.2023. По истечению контракта он будет уволен? Как сейчас вообще можно уволиться с военной службы?
, вопрос №4075847, Валерия Кузьминич, Минск
1000 ₽
Военное право
Можно, ли уволиться с военной службы по контракту офицеру в зоне СВО?
Можно, ли уволиться с военной службы по контракту офицеру в зоне СВО? ВИЧ статус положительный, находится на учёте в СПИД центре, более трёх лет. Рапорта не рассматривают. Через СПИД центр ?
, вопрос №4075591, Виктор, г. Москва
Военное право
И какая категория годности должна быть при этих заболеваниях у военнослужащего по контракту?
Скажите, как уволиться с военной службы при удалённом желчный пузыре, при гастрите храническом, при остиохондросе, при кистах на почке? И какая категория годности должна быть при этих заболеваниях у военнослужащего по контракту?
, вопрос №4075535, Яков Петрович, г. Москва
Военное право
И всё таки рапорт пишется с просьбой хадатайства или просто с просьбой продлить контракт?
Добрый день. Мой папа служит по контракту в зоне СВО. Предельный возраст несения военной службы 50 лет он достиг, ему скоро 60. Через 4 месяца у него заканчивается контракт, но он хочет заключить новый контракт на 3 года, параллельно с этим хочет получить должность в соответствии со званием. Подскажите нужно ли сейчас всё таки писать рапорт на новый контракт и как добиться назначения на должность? И всё таки рапорт пишется с просьбой хадатайства или просто с просьбой продлить контракт? Пока рапорт сформулирован так: В соответствии с подпунктом «в» п.5 ст.38 Федерального закона РФ от 28 марта 1998г. №53 «О воинской обязанности и военной службе» прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о заключении со мной, прапорщиком ...., нового контракта с назначением меня на должность в соответствии со званием, сроком на три года.
, вопрос №4074516, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2023