Кадастровая стоимость квартиры 1350000, продаём за 1200000

Дети подарили квартиру матери, она её продаёт, через два года. Кадастровая стоимость квартиры 1350000, продаём за 1200000. Сколько будет налог?

, Ирина, г. Ноябрьск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Сколько будет налог?

информации не достаточно, так как сумма зависит от того, будет ли мать заявлять налоговый вычет или уменьшать сумму дохода на сумму расходов (если дети приобретали квартиру по возмездной сделке и есть все подтверждающие документы).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).