Покупаю квартиру и сразу же делаю дарственную на дочь, могу ли я потом вернуть 13%?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Покупаю квартиру и сразу же делаю дарственную на дочь, могу ли я потом вернуть 13% ? Или после дарения уже не смогу вернуть с покупки 13%

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Покупаю квартиру и сразу же делаю дарственную на дочь, могу ли я потом вернуть 13% ?

Судьба купленного жилья значения не имеет, поэтому в связи с покупкой вы вправе получить налоговый вычет.