Какие дальнейшие шаги со стороны военкомата возможны если придти?

Пришла повестка из военкомата на уточнение данных. Причем в повестке написано "приглашаем" , так же в повестке указана дата когда нужно придти - указан день, месяц ( год не указан ! ) . Повестку нашел в почтовом ящике недавно , по адресу по которому прописан, но не живу фактически 10 лет. ( то есть реально не идентифицировать в каком году была прислана ).

Мне 37 лет, не служил, категория В.

Обязан ли приходить ? Какие дальнейшие шаги со стороны военкомата возможны если придти ? Что будет если не придти ?

, Марат, г. Санкт-Петербург
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы получили повестку из военкомата на уточнение данных, важно рассмотреть следующие моменты:

Отсутствие указания года в дате в повестке. Это может быть ошибкой или пропуском, но с учётом вашего возраста и того факта, что вы не служили, вероятно, вам предлагают пройти уточнение данных.
Если вы планируете посетить военкомат для уточнения данных, вы сможете уточнить причину вызова и обсудить дальнейшие действия с сотрудниками военкомата. Обычно такие встречи направлены на уточнение информации, которая может быть важной для военного учёта.
В случае игнорирования повестки могут возникнуть проблемы. Несоблюдение призыва или повестки из военкомата может привести к проблемам только в случае имеющихся доказательств получения повестки.
Учитывая ситуацию, я рекомендую связаться с военкоматом (по указанному на повестке номеру) для уточнения ситуации и проконсультироваться о дальнейших шагах, даже если у вас возникли сомнения относительно повестки или если она содержит ошибки. Важно уточнить эту ситуацию и выяснить, какие действия вам нужно предпринять в данной ситуации.