Здравствуйте, я вот подписал контракт в добровольческий отряд мне там не выплатили 195к и в итоге я подал на

Здравствуйте, я вот подписал контракт в добровольческий отряд мне там не выплатили 195к и в итоге я подал на увольнения так как не чему не обучили толком не должности ни как этим оружием пользоватся в итоге я уехал и не вернулся туда больше меня подали всоч я приехал сам в следственный отдел но только через 2 недели так как не было средств щас меня прикомандеровали к другой части что мне будет вообще можеть сказатт

, Георгий, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Георгий!

Будет уголовное дело и ст.337 УК РФ, скорее всего часть 5. По ней дают от 5 лет лишения свободы

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Но это в том случае, если успеют принять закон о том, что участники добровольческих отрядов несут уголовную ответсвтенность

Пишите ходатайство следователю о прекращении уголовного дела, так как вы участник добровольческого формирования.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.