Могут ли выдать сим карту по просроченному паспорту

, Вероника, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Вероника!

Формально такой паспорт уже недействителен.Таким образом, остается надеяться, что работник салона связи этого просто не заметит.

п. 7 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 12.08.2010) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».

Можно, всего Вам хорошего и удачи.