Здравствуйте у меня такая ситуация я занимала деньги у сосетки взамен она взяла под залог мой документы я ей вернула то что занимала

Здравствуйте у меня такая ситуация я занимала деньги у сосетки взамен она взяла под залог мой документы я ей вернула то что занимала. А мой документы она не хочет возрашать вообще.

, Марина, г. Москва
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Оформлялась ли расписка? Можете ли доказать, что она у Вас забирала документы?

По-идее, Вы можете обратиться в полицию и указать, что она похитила Ваши документы.

Статья 325 УК РФ. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия
1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Для начала просто пригрозите ей тем, что обратитесь в полицию. Она, возможно, испугается и отдаст Вам документы.

Марина
Клиент, г. Москва
Нет расписки нету. Есть видео как она берёт из мойх рук мой документы.
Марина
Клиент, г. Москва
Она мне угражает тем что напишет в полицию что я ей не одала деньги и угражает социальной защиты детей. Посоветуйте как мне быть пожалуйста