Приветствую, привлекают по 264.1, пошёл за обвинительным актом, пробежал глазами что написано, расписался

Приветствую , привлекают по 264.1 , пошёл за обвинительным актом , пробежал глазами что написано , расписался , получил , ушёл , дальше начал изучать , нашёл массу не правды и ошибок , например я за день до приступление сел в машину под действиями неизвестного наркотического припората , на вопросы дознователя я не разу не ответил что был под чем то , да и как они могли это знать задним числом , инспектор в рапорте пишет что я вилял из стороны в сторону , таких действий не было , пишет что при остановке был один в машине , а нас было четверо , не слова про досмотры личные и авто , хоть они и проходили , подскажите на основании этого всего я могу обратится в прокуратуру с обращением для проверки этого бреда ?

, Павел, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Павел!

Добрый день. Поскольку в силу УПК РФ, акт подлежит утверждению прокурором, то можете об этих недостатках сообщить прокурору

УПК РФ Статья 226. Решение прокурора по уголовному делу, поступившему с обвинительным актом

1. Прокурор рассматривает уголовное дело, поступившее с обвинительным актом, и в течение 5 суток принимает по нему одно из следующих решений:

1) об утверждении обвинительного акта и о направлении уголовного дела в суд

Более подробную персональную консультацию по Вашему вопросу с изучением документов можете получить в моем личном чате чате.

С уважением

Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Позицию по делу Вам лучше обсудить с адвокатом (назначенным или по соглашению). В частности на сколько замеченные Вами неточности влияют на доказанность совершения Вами преступления.

Обращаться в прокуратуру сейчас большого смысла нет, так как дело будет разбираться в суде.

Вот там Вы можете обо всех этих неточностях и не состыковках сообщить. Однако, ещё раз повторюсь, что лучше обсудить с адвокатом позицию по делу, чтобы не навредить себе.

Не зная более подробных обстоятельств дела, не могу Вам дать какие-либо более конкретные рекомендации.