Если я не смогу ее исправить, оставят ли меня на второй год?

У меня академическая задолженность за 8 класс по двум предметам.Если я не смогу ее исправить, оставят ли меня на второй год?

, Александр, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.