Как вернуть посылку или средства?

Здравствуйте, отправил посылку стоимостью 84,000р через сберлогистику, первоначальный срок доставки - 14 дней, в итоге переносят каждый раз на неделю, прошло уже 1,5 месяца, никто внятно не может сказать, когда приедет, кормят завтраками, что делать? Как вернуть посылку или средства?

  • 0C0A0937-B15C-42B2-BBF1-C520B51D3D4C
    .png
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Клиент!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.