Здравствуйте, как защитить себя от оскорблений в смс

, Марина, г. Москва
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Попробуйте написать заявление в полицию.

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.