Положена ли мне льгота на налог на имущество?

В этом году мне исполнилось 55 лет (женщина), уже несколько лет получаю военную пенсию по выслуге. Положена ли мне льгота на налог на имущество?

, Светлана, г. Москва
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 407 налогового кодекса РФ, право на налоговую льготу имеют:

— военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более (п.7)

— пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством (п.10)

Таким образом, исходя из законодательства, Вы имеете право на налоговую льготу.