Здравствуйте, был дом у двух сестер одна продала свою часть, теперь эти люди хотят в него въехать и признать дом блокированной застройкой, но при этом кухня одна, крыша одна, туалет один и вход один

, Снежана, г. Братск
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! В соответствии с п. 40 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ дом блокированной застройки — это жилой дом, блокированный с другим жилым домом (другими домами) в одном ряду общей боковой стеной (общими боковыми стенками) без проемов и имеющий отдельный вход на земельный участок. Таким образом, одним из обязательных признаков дома блокированной застройки является наличие отдельного входа. В Вашем случае в связи с отсутствием отдельного входа дом признать домом блокированной застройки признать нельзя