Как и куда правильно написать заявление о возмещении ущерб здоровью на батут_центр?

Добрый день. На батуте ребёнок 15 лет(девочка) получила травму. Перелом копчика со смещением. Как и куда правильно написать заявление о возмещении ущерб здоровью на батут_центр? Спасибо за ответ.

, Надежда, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Надежда!

А вы травму зафиксировали, сотрудников полиции или СК России вызывали, они работали по материалу?

Тут может быть уголовное дело по ст.238 УК РФ, в его рамках и подавайте гражданский иск.

Либо вынесут отказной, тогда и подавайте иск в адрес батутного центра, точнее его хозяина — ИП или ООО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.