Можно ли принести расписку от родителей без их участия на концерте?

Собираюсь идти на концерт с возрастным ограничением 16+, однако самой только 15, и 16 будет только летом. Просят приходить с взрослым родственником в виде сопровождающего. Можно ли принести расписку от родителей без их участия на концерте?

, валерия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, валерия!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вас могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 16+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.