1- такое решение значительно испортило эстетические качества квартиры 2- данное техническое решение является

Здравствуйте, покупали квартиру с витражным остеклением от пола до потолка, на приемке часть витража оказалась зашита металлическим листом изнутри-со стороны квартиры. Застройщик никак не обосновывает данное техническое решение и его надежность ссылаясь на закон о долевом строительстве, что он не обязан. На согласование с дольщиками этот момент так же не был представлен в процессе строительства. 1- такое решение значительно испортило эстетические качества квартиры 2- данное техническое решение является сомнительным в плане своей надёжности и безопасности, под этой зашивкой будет скапливаться конденсат, течь в нижераспологающуюся квартиру и с вышерасположенной будет течь в нашу квартиру, со временем в этом пространстве начнёт размножаться грибок, что будет подвергать риску жизнь и здоровье всех жильцов дома. Куда обращаться и на какие документы ссылаться чтобы застройщик доказал дольщикам безопасность данного решения, либо привел витраж в соответствие со стандартным техническим решением данных конструкций?

  • f0a034d2-3339-449f-a97a-26d4ca5ba5e9
    .jpg
, Ирина, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут