В какие инстанции ещё можно обратиться для прекращения этой деятельности и что грозит моему ребенку, если он участвовал в доставке продукции?

Доброе время суток. В ВК и телеграмме осуществляется продажа вейпа и никотинсодержащих жидкостей. Для доставки привлекают детей 15-18 лет. Написал письмо в Роспотребнадзор. В какие инстанции ещё можно обратиться для прекращения этой деятельности и что грозит моему ребенку, если он участвовал в доставке продукции?

Ссылки https://t.me/TastyCloud_nsk

https://vk.com/tastycloud_nsk

, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.