01.07.23 было составлено обращение в ГКУ "АМПП" через портал mos.ru с просьбой отменить штраф т.к

29.06.23 пришел штраф за "Неуплату или нарушение порядка оплаты за платную парковку г. Москвы". 01.07.23 было составлено обращение в ГКУ "АМПП" через портал mos.ru с просьбой отменить штраф т.к. парковочная сессия была оплачена в 5 минут и оплачена в полном объеме (приложение 1). Ответ от ГКУ АМПП был получен 09.10.23 с отказом отменить штраф (приложение 2). 21.10.23 было составлено обращение в Бабушкинский районный суд г. Москвы. 11.11. был получен ответ из суда с определением возвратить жалобу (приложение 3 и 4). Скажите что необходимо сделать чтобы жалобу рассмотрели в надлежащем порядке и отменили штраф?

  • Приложение 1. Выписка парковочного сч~
    .pdf
  • Приложение 2. Извещение ГКУ АМПП
    .pdf
  • Приложение 4
    .jpg
  • Приложение 3
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ответ от ГКУ АМПП был получен 09.10.23 с отказом отменить штраф (приложение 2).

После получения этого ответа у вас было на обжалование только 10 дней (ст.30.3 коап), то есть последний день — 18.10. Если вы подали жалобу 21.10, срок пропущен. Именно об этом определение суда.

Вам нужно к жалобе  приложить заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. В заявлении нужно описать причины пропуска. И если эти причины уважительные, суд восстановит срок для обжалования.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Вы в июне 2023 года были подвергнуты административному штрафу.

Кроме этого Вы, в нарушение статьи 20.25 КоАП РФ уклонились от исполнения административного наказания.

Теперь Вм грозит административка за неуплату штрафа.

Чтобы отменить штраф за парковку, надо заявить ходатайство о восстановлении срока обжалования и представить суду уважительность пропуска срока обжалования

Кроме того, необходимо представить суду доказательства необоснованности штрафа