Отдал машину на покраску.Мастера нашёл на Авито.Деньги отдал вперёд( есть чек из СБ о переводе

Отдал машину на покраску.Мастера нашёл на Авито.Деньги отдал вперёд( есть чек из СБ о переводе средств.Договоренность о сроках-две недели.Через полтора месяца ничего сделано не было.Более того он,стал грубить и кидаться с кулаками.пришлось вызвать полицию и участкового,после чего «мастер»написал расписку ,что работу сделает до конца месяца.(это уже второй месяц!).И опять ничего не сделано.Обещает,грубит,бросает трубки! Что делать?

, Ольга, г. Кисловодск
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Ольга!

Напишите претензию с указанием своих требований. Если права потребителя нарушены (оказана некачественная услуга, нарушены сроки оказания услуг (выполнения работ), то потребитель для защиты своих прав может направить исполнителю претензию с требованием, например, о возврате денежных средств при некачественно оказанной услуге. Само направление претензии не является обязательным условием при урегулировании спора т.е. потребитель может сразу обращаться в суд для защиты нарушенного права. Но всё же целесообразнее сначала направить претензию т.к. разногласия могут быть урегулированы в досудебном порядке.

Дополнительно советую Вам написать заявление в полицию о мошенничестве «ввел в заблуждение, деньги взял, а работу выполнять не намеревался», конечно будет отказ, но лишним воздействием будет.