На мир.соглашение где за 100т.р я ему уступаю метр земли не идет

Соседский дом стоит по границе кад.карты с заходом на мою территорию. Постройка 1954г. Выкопал септик на моем участке. Хочет ставить забор так же на мей земле. На мир.соглашение где за 100т.р я ему уступаю метр земли не идет. Как быть?

  • Screenshot_20231102_150526_Gallery
    .jpg
  • Screenshot_20231102_150502_Gallery
    .jpg
  • 20231031_112243
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Выкопал септик на моем участке. Хочет ставить забор так же на мей земле. На мир.соглашение где за 100т.р я ему уступаю метр земли не идет. Как быть?

Если сосед строит забор на вашей территории, это может быть нарушением ваших прав и привести к конфликту между вами и соседом.
Если вы не можете решить данную ситуацию с соседом, то вам следует обратиться в суд, ст. 304 ГК РФ.

Могу помочь подготовить иск в суд, обращайтесь ко мне в чат.