Могу ли я через суд высудить сумму по квадратуре, например, а не по договору купли-продажи

Здравствуйте. В 2017 году я приобрела квартиру в доме,который уже на тот момент был официально признан аварийным. Сейчас по программе расселения, мне администрация может выплатить только компенсацию - ту сумму,за которую я эту квартиру купила, а это 170 тыс р. всего. В этой квартире я прописана с ребёнком несовершеннолетним, и разумеется, на 170 тыс сейчас я ничего путного не приобрету даже у нас (у нас пгт). Как мне быть? Могу ли я через суд высудить сумму по квадратуре,например, а не по договору купли-продажи.

, Александра, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Александра, здравствуйте! Администрация в корне не права.Вам должны предоставить компенсацию рыночной стоимости вашего жилого помещения на момент изъятия.Данные требования вам надо решать в судебном порядке.Советую заключить соглашение с адвокатом.Сама вы вряд ли справитесь.Очень много нюансов.