Здравствуйте подскажите, есть ли возможность вернуть машину продавцу если обнаружены скрытые дефекты?

Здравствуйте подскажите , есть ли возможность вернуть машину продавцу если обнаружены скрытые дефекты ?

, Геворг, г. Москва
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Геворг!

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.