Из-за тяжёлых жизненных обстоятельств пришлось заложить машину

Здравствуйте. Мы с молодым человеком приобрели тс, я являюсь владельцем. Из-за тяжёлых жизненных обстоятельств пришлось заложить машину. Можно ли юридически оформить так, что если со мной что-то случится, права на владение машиной перейдёт моему молодому человеку?

, Александра, г. Ярославль
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Оформите у нотариуса завещание. Завещайте конкретный автомобиль, с указанием VIN, госномера, номера кузова, своему молодому человеку. Если расстанетесь, завещание можно отменить.