10 марта пришёл судебный приказ, мы в феврале оплатили коммунальные, поэтому судебный приказ проигнорировали

Здравствуйте, ук подал в суд за неуплату коммунальных. 10 марта пришёл судебный приказ, мы в феврале оплатили коммунальные, поэтому судебный приказ проигнорировали. И в течении 10 дней никаких возражений не послали. Сегодня прислали исполнительное производство и наложили ограничения на машину. Можно ли как-то урегулировать этот вопрос, чтобы не платить дважды, а, к примеру, заплатить только пеню?

, Виктория, г. Иркутск
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Вам необходимо взять у взыскателя правку об отсутствии задолженности, отнести приставам и они закроют исполнительное производство. Еще проверьте на какую сумму сумму наложен арест. Возможно вы оплатили только задолженность, но согласно судебного приказа Вам еще нужно оплатить сумму госпошлины за рассмотрение дела в суде. Возможно когда вы обратитесь к взыскателю Вам придется оплатить и судебные расходы, только после этого Вам выдадут справку.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь

Буду благодарна за положительный отзыв.