Не довольный родственник хочет расторгнут договор пожизненного содержание с иждивением

Бабушка (мне является двоюродной бабушкой) со мной заключила договор пожизненного содержание с иждивением и её доля в квартире перешла мне эту долю я заверил в ЕГРН на себя. Бабушка ещё жива. У этой бабушке не довольный внук подал иск суд на меня о расторжении договора пожизненного содержание с иждивением суд ему иск вернул. Сейчас от этого не довольного внука мне пришло ПРЕТЕНЗИОННОЕ ПИСЬМО где он просит чтобы я добровольно расторгнул договор пожизненного содержание с иждивением с бабушкой. Нужно ли мне отправлять ответ на это письмо? Ведь он наверняка хочет ещё раз попытаться подать иск в суд. Если я не отвечу на его письмо это как отразится в суде в мою сторону?

, Сергей, г. Челябинск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Сергей, добрый день!

Нужно ли мне отправлять ответ на это письмо?

 На ваше усмотрение. Закон не обязывает вас в обязательном порядке давать ответ на претензию.

Ведь он наверняка хочет ещё раз попытаться подать иск в суд.

 Отсуствие ответа на претензию не ограничивает человека на обращение в суд.

Если я не отвечу на его письмо это как отразится в суде в мою сторону?

Нет, это абсолютно никак не отразится ни в вашу сторону ни в его.