Как купить авто в киргизии для другого человека и пригнать в россию

, Борис, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Борис!

Да, все как обычно. Вам надо заключить договор купли-продажи, который регистрируется в любом  ГИБДД. Иностранный гражданин ставит авто на учет на период временной регистрации.

Есть и иной порядок, но его надо уточнять у киргизских юристов. Вам тогда надо снять авто с учета для продажи за границу. А как там — у киргизских коллег уточняйте.

Прежде чем что-то сделать — обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.