Собираюсь оформится самозанятой и делать полезные сладости с поставкой Юр

Добрый день !подскажите пожалуйста ! Собираюсь оформится самозанятой и делать полезные сладости с поставкой Юр . Лицам . Что нужно сделать для этого ? С чего начинать ?

, Екатерина, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Чтобы стать самозанятой вам необходимо Скачать на свое мобильное устройство специальное приложение «Мой налог».
Зарегистрироваться в приложении.
Приложение само будет подсчитывать сумму налога, которую самозанятый гражданин должен будет уплатить.
Узнайте электронную почту или телефон покупателя вашей услуги.

Для осуществления деятельности по продаже кондитерских изделий не требуется каких-либо разрешений, сертификатов, лицензий. Однако осуществление такой деятельности осуществляется в уведомительной форме.

Самозанятым не запрещена продажа кондитерских изделий при условии, что эта продукция исключительно собственного производства и при ее изготовлении соблюдаются нормы СанПиН и нормативные акты по критериям качества продуктов.

Федеральный закон от 27.11.2018 № 422-ФЗ не запрещает самозанятым производить и продавать пищевую продукцию при условии, что она произведена самостоятельно и с соблюдением определенных норм.  Всего вам доброго.