Мне предлагают заменить товар, но я хочу вернуть свои средства

Была совершена покупка в Интернете. Получила товар и столкнулась с браком. Пишу продавцу о возврате ему товара, а мне денежных средств, на что получаю ответ , что технически сложный товар нельзя вернуть. В законе о защите прав потребителей говорится об обратном. Сумма 10 тысяч рублей. Мне предлагают заменить товар, но я хочу вернуть свои средства. Что делать?

, Мария, г. Нижний Новгород
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

1.  Товар приобретен на маркетплейсе?