Начало срока осужденного 13.11.2014 - осудили на 9 лет

Здравствуйте. начало срока осужденного 13.11.2014 - осудили на 9 лет. подскажите пожалуйста когда должен выйти 13.11.23 или 12. 11 23.

, Любовь Викторовна, г. Ульяновск
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, 12 ноября последний день отбывания наказания, который входит в общий срок, соответственно освобождение произойдет 13 ноября 2023 года

Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Целое количество лет не влияет на уменьшение количества дней — оно достигает 365, после чего отсчёт начинается как бы заново. 13.11.23.