Как действовать, если отдавать нечем

доброго времени суток.

если мне дали кредитную карту в банке тиньков, без официального трудоустройства и справок различных, потом я перестала платить в связи с сложным финансовым положением, начала пропускать платежи, потом мне сделали реструктуризацию, но я также пропускала, потом вовсе долг пропал из личного кабинета банка и не высвечивался. прописки у меня нет, официального трудоустройства тоже нет.

сейчас пришло письмо на госуслуги, что возбуждено исполнительное производство по кредитной истории.

как действовать, если отдавать нечем.

сумма 135 тысяч рублей

, анна, г. Москва
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Единственное, что вы сейчас можете сделать, это отменить судебный приказ/решение суда. Так как ваш кредит не просрочен по срокам давности, вы ничего особо не сможете сделать.

Либо погашать задолженность, либо отсрочить данную задолженность на полгода или год. Смотря когда опомнятся кредиторы.

Если вам потребуется юридическая помощь, можете обратиться к юристу.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если у Вас нет доходов и имущества, за счёт которых может быть погашен долг, то выходом может быть банкротство. Если судебные приставы подтвердят по результатам исполнительного производства, что у Вас нет доходов и имущества для обращения взыскания, Вы сможете оформить внесудебное банкротство через МФЦ, тогда долги спишутся, это возможно по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!