Здравствуйте уменя есть решение суда по квартире, у меня умер Отец неуспел в ступить в наслество

Здравствуйте уменя есть решение суда по квартире,у меня умер Отец неуспел в ступить в наслество.

, Роман, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно разобраться — в чем состоит решение суда? Кто еще есть из наследников?

Квартира сходит в наследственную массу? Вам лучше обратиться в чат к юристу, чтобы обсудить все вопросы, связанные с Вашей проблемой.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с п. 1 ст. 1156 ГК РФ

Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону.

Т.е. если Ваш отец умер, не успев принять наследство, данное право переходит в порядке наследственной трансмиссии к его детям как наследникам первой очереди.