В1997 году был осуждён по ст206 ч2 сейчас мне отказали в выдаче лицензии на оружие с ссылаются на ст 213 ч2

В1997 году был осуждён по ст206 ч2 сейчас мне отказали в выдаче лицензии на оружие с ссылаются на ст 213 ч2.

, Дубинин Алексей Иванович, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Согласно п. 3 ч. 20 ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую либо погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с примененим оружия.