Никаких документов и писем вручено не было, судебный приказ новый, и в течение дня, 8.11.23, арестовали 350 руб, их списали, а затем отменили арест, но взыскание всё равно висит

В 2022г, не известно почему, мне наложили арест на карту на сумму 37 020,63 руб, разбираться я не стала, т.к. думала, что это какая-то ошибка, и списывали оттуда деньги, в сумме списали 9 568,41 руб, есть номер судебного приказа в истории онлайн банка, но на руки, я ничего не получала и на гос услугах информации нет, весной этого года, задолженность аннулировали, и деньги больше не списывали. В конце сентября, решила зайти в гос услуги и увидела там опять задолженность, но уже на оставшуюся сумму. Никаких документов и писем вручено не было, судебный приказ новый, и в течение дня, 8.11.23, арестовали 350 руб, их списали, а затем отменили арест, но взыскание всё равно висит. Куда следует обратиться и с какими документами, ведь на руках у меня ничего нет, и на каком основании, сначала отменяют приказ, потом создают новый, и деньги списываются непонятным образом

, Юлия, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия!

Судебный приказ выносится без вызова сторон.

Посмотрите на сайте ФССП  каким мировым  судьёй был вынесен судебный приказ. Если вы не согласны с взысканной с вас суммой, или приказом в целом, то к этому судье  вам нужно будет  подать  возражения на исполнение судебного приказа.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

 Если вдруг срок на подачу такого возражения вами пропущен, одновременно с подачей возражения нужно просить о восстановлении такого срока.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.