Агалян, представляясь гражданам должностным лицом муниципальных органов, обещал за вознаграждение решить

Агалян, представляясь гражданам должностным лицом муниципальных органов, обещал за вознаграждение решить вопросы с переселением в близлежащие районы и расширением жилой площади гражданам, чьи дома подлежали сносу. За эти услуги он получил от трех граждан Абрамяна, Романова и Цетлина по 350 тысяч рублей.

Дайте юридическую оценку действиям Агаляна.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Мошенник.
Действия мошенничество.

Имеются признаки уголовного правонарушения.

Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, в действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления предусмотренного статьей 159 УКРФ(мошенничества)