Может ли троюродный брат вступить в право на наследство троюродной сестры если она трогически погибла

, Виталий, г. Ноябрьск
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Дальние родственники наследодателя, в Вашем вопросе это троюродные братья и сестры, не призываются к наследованию по закону, поскольку не относятся ни к одной из очередей и не наследуют по праву представления.