Повлияет на патент моя прописка в другом регионе?

Здравствуйте, у меня ИП с ОКВЭД 47.91 на УСН Доходы. В июле начала работать гостиница в Санкт-Петербурге, в которой у меня куплен апартамент. Номер сдается управляющей компанией, с ней у меня договор аренды ею апартамента для сдачи. Они указали мне ОКВЭД 55.10, но я начала сомневаться. Правильно ли выбран ОКВЭД и можно ли с ним использовать налоговый патент? Повлияет на патент моя прописка в другом регионе?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Маргарита!

Патентная система налогообложения применяется в отношении видов деятельности, перечень, которых установлен законами субъектов РФ.

Вами при регистрации вопроса указан Санкт-Петербург, законом которого от 30 октября 2013 г. N 551-98 установлен вид деятельности для применения патента сдача в аренду собственных или арендованных нежилых помещений

21. с дача в аренду собственных или арендованных нежилых помещений (включая выставочные залы, складские помещения), общая площадь которых не превышает 500 кв. м, земельных участков, общая площадь которых не превышает 2000 кв. м (размер потенциально возможного к получению годового дохода на 1 кв. м)

Закон  Санкт-Петербург  от 30 октября 2013 г. N 551-98 по ссылке https://docs.cntd.ru/document/537942603

Правильно ли выбран ОКВЭД и можно ли с ним использовать налоговый патент?

Можете внести выбранный ОКВЭД  в ЕГРИП, как дополнительный.

Патент же Вам нужно получать на сдачу в аренду нежилого помещения

Повлияет на патент моя прописка в другом регионе?

Да, повлияет  на выбор ФНС при подаче заявления на патент.

Заявление на патент  подается   в территориальный орган  субъекта федерации, в котором будет осуществляться деятельность.  (ст.346.45 НК РФ).

Маргарита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Т.е. ОКВЭД 55.10 Деятельность гостиниц подойдёт для меня и не потребует лицензии?