Имеет ли право правление снт требовать с них оплату членских взносов

На территории снт находятся несколько коммерческих организаций. Имеет ли право правление снт требовать с них оплату членских взносов. Законно ли требовать от этих комерсантов оплату выше чем принятые членские взносы из-за того, что вид деятельности никак не соответствует садоводству.

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Многое зависит от оснований их нахождения на территории СНТ, если они зарегистрированы в домах членов СНТ, это — одна ситуация, а если они сами купили участки в СНТ, то важно понимать — по правилам действующего законодательства участники СНТ и собственники участков на территории СНТ, которые не являются его членами, обязаны вносить взносы в порядке, установленном Уставом и решения общего собрания членов СНТ, не члены СНТ также финансируют содержание и обслуживание общего имущества СНТ в размере, равном сумме взносов членов СНТ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!