Сотрудник ПВЗ обнаружил или заметил эту сумку где-то через пару часов, после чего отнёс ее на склад, на хранение

На ПВЗ девушка оставила свою сумку в раздевалке, где-то под вечер. Сотрудник ПВЗ обнаружил или заметил эту сумку где-то через пару часов, после чего отнёс ее на склад, на хранение. Он не открывал эту сумку не загадывал во внутрь чтобы установить личность человека который забыл эту сумку. На следующий день, приходит владелица сумки и говорит что она ее забыла и что там была крупная сумма денег. Работник тот же самый растерялся и сказал что сумку он не видел. Просто раньше когда он находил чьи то сумки потерянные он их открывал для того чтобы найти владельца этой вещи, после чего ему предъявляли что с сумки пропали деньги но маленькие и он побоялся что в этот раз не будет исключения, хотя он даже не раскрыл эту сумку. Вообщем он решил позвонить своему другу ( нет 18 лет другу) чтобы тот типа пришёл и сказал что нашёл ту самую сумку, для того чтобы «отвезти» от себя подозрения. Сотрудник ПВЗ, которое находится в торговом центре сообщил на стойку информации что была потеряна сумка и чтобы, человек который ее нашёл принёс на ПВЗ ( это они составили такой план) Сотрудник позвонил владелице сумки чтобы сказать ей о том что нашлась ее сумка. Она пришла и начала пересчитывать деньги. Сказала что не хватает точную сумму она др сих пор не может определить - колеблется от 25 тыс до 35 тыс. ее документы и водительстве права на месте. Теперь она утверждает то, что сотрудник ПВЗ украл у неё деньги и угрожает что напишет заявление в милицию. Прикол в том что камеры то есть и будет видно что сотрудник когда нашёл сумку отнёс ее в кладовку, а потом каким-то страдным образом эта сумка оказалась у другого человека. Что делать в этом случае

Уточнение от клиента
Было у неё в сумке по ее словам 90 тыс руб, и осталось меньше на 25-35 тыс руб. извините за ошибки Т9
, Ульяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ульяна!

Полагаю, что лучше рассказать всё как есть, потому как рано или поздно при желании всё может быть установлено, а записи камеры никуда не денутся, лучше не рисковать. Девушка ещё должна доказать, что в её сумке была крупная и именно такая сумма денег, а сотрудник должен при этом помнить и про статью 51 Конституции РФ — никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!