Добрый день, моя жена праходит процедуру банкротства она уже закончится в декабре, я был её паручителе у нас

Добрый день, моя жена праходит процедуру банкротства она уже закончится в декабре, я был её паручителе у нас имущество преобретено в браку есть единственный дом где доливая двух дитей, автомобиль изьяли чтобы закончить процедуру банкротства, тоесть обизательства перед банком все закончатся, процедура шла с 2014 года, может долг жены перейти к камне как к паручителю?

, Сергей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если обязательство по которому вы выступали поручителем будет списано по итогам банкротства, то и ваше поручительство прекратится.

Так как процедура банкротства началась в 2014 году, когда еще не действовала глава о банкротстве граждан, для более подробного ответа необходимо изучать материалы дела о банкротстве. Странно, что кредитор до сих пор не предъявил к вам требования как к поручителю.