Есть какие-то реальные и конкретные, законные пути решения таких ситуаций?

Вопрос по СВО, вопросы касаются:

Постановление Правительства РФ от 1994г №844, актуален?

Сроки пребывания в зоне СВО?

Какие речи могут идти о адаптации к гражданской жизни?

Вторая командировка, первая с мая по июнь 2022г

Вторая с сентября по сейчас (ноябрь) 2023г, 2 ранения (официальные только в счет)

Каковы реали справедливого решения ситуаций, я не один такой, 100%

Был контракт, поехал, получил ранение, контракт до июля 2023 был

Вернули обратно, как положено, добил

А дальше всё встало

Ситуация товарища, контракт кончился до мобилизации, выиграл суд, МО признало свои действия незаконными, на чем все и встало

Прошло больше полугода, и 23.10.2023 он погиб

А каких правах, справедливости и прочем может идти внятная речь?

Есть какие-то реальные и конкретные, законные пути решения таких ситуаций?

, Дмитрий, г. Донецк
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий. Согласно Указа Президента Российской Федерации контракты продлеваются автоматически. О каком суде идёт речь?

С, уважением