С какого момента считать 10 дней на постановку ГИБДД, от даты получения документов с таможни или с даты договора купли продажи?

, Александр, г. Краснодар
Екатерина Бухвалова
Юрист, г. Самара

Добрый день! 10и дневный срок начинается с момента регистрации договора купли-продажи либо с даты передачи продавцом если такой договор не регистрировался! Однако после растаможки также лается 10 дней на постановку на учет.