Возможно ли привлечь данного человека к административной ответственности?

Человек, заведомо пообещав определенный товар в сети Интернет, в виде аккаунта в социальной сети TikTok, совершил мошенничество в размере 2100 рублей 00 копеек. Заведомо пообещав мне предоставить аккаунт, я отправил деньги по заявленным реквизитам, после чего меня заблокировали. У меня имеется номер карты мошенника, номер телефона, аккаунты в Telegram, TikTok, WhatsApp. Также имеется город мошенника, его почта и возраст. Также имя-отчество матери (или же тёти). Возможно ли привлечь данного человека к административной ответственности?

, Александр, г. Иркутск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, возможно. Закон (ст. 7.27 КРФобАП) устанавливает административную ответственность за Мелкое хищение в т.ч. путем мошенничества. Для подробной консультации предлагаю обратиться в личный чат, где могу помочь составить заявление в полицию, другие юридически значимые документы, дать подробную консультацию с учетом Вашей ситуации, услуга платная