Это собственность всех жильцов дома, я ведь правильно понимаю?

Тамбур состоит из двух квартир. Соседи говорят, якобы их ребенок аллергик. Каждый день я использую духи. Брызгаюсь в своей квартире и выхожу. Соседи жалуются на шлейф от духов и говорят что я убиваю их ребенка. У самих же соседей очень неприятный запах из квартиры, запах чего то тухлого. Могут ли они каким то образом повесить на меня ответственность за то, что якобы убиваю их ребенка? Хотя в тамбуре духами я не брызгаю, прямо в их квартиру я не брызгаю, а уж тем более не брызгаю в нос их ребенку с аллергией. Ведь тамбур не числится в чьей то собственности. Это собственность всех жильцов дома, я ведь правильно понимаю?

, Анастасия, г. Курск
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В принципе и до столба можно докопаться это не проблема.

В вашей ситуации ничего противозаконного нет.

Могут ли они каким то образом повесить на меня ответственность за то, что якобы убиваю их ребенка?

Вы используете свой парфюм дома, цели навредить ребенку у Вас нет. То что выходя из дома в коридор попадает запах, у многих так. Когда Вы заходите в лифт там тоже может пахнуть всякими запахами, ничего противозаконного в этом нет.

Другой вопрос когда Вы делаете это специально, зная что ребенок страдает аллергией и брызгаете духами прямо им под дверь или замочную скважину, умысел на лицо.

Это собственность всех жильцов дома, я ведь правильно понимаю?

Все верно, это общедомовое имущество. Считается общественным местом, по закону.

Надеюсь я Вам помог.

Всего доброго.