Задел на парковке авто, вызвали ДПС и при них написали отказ от претензий и при них я перевел деньги на ремонт

Задел на парковке авто,вызвали ДПС и при них написали отказ от претензий и при них я перевел деньги на ремонт пострадавшему.у меня новая дорогая иномарка, повреждений у меня нет.у пострадавшего двадцати летняя праворулька.естественно чинить бампер на мои деньги из за пары царапин он не будет.вопрос: могу ли я спустя некоторое время подать на него в суд за незаконное обогащение за счёт меня и потребовать вернуть деньги,если он не устранит повреждения?

, Сеня, г. Красноярск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Безусловно, подать в суд имеете право в течение сроков исковой давности